Вторник, 16.04.2024, 13:45


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: texnod, Red, NaNo  
Игровой форум » Сообщество » Кинематограф/Литература » Сумерки (Книга Дмитрия Глуховского)
Сумерки
RedДата: Суббота, 13.02.2010, 23:41 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Сумерки
Жанр: мистика,фантастика
Автор: Дмитрий Глуховский
Сюжет: В романе описывается возможный вариант конца света: в связи с древней магией племени майя. Главный герой — переводчик, которому достался текст древнего послания.
В мире происходят различные стихийные бедствия: землетрясения в Иране, ураганы в США, цунами в Индонезии, засуха и пожары в России… Газетные заголовки и телевизионные новости переплетаются с мрачными пророчествами индейцев майя, известными человечеству. Это знамения, которых не видит только слепой, но сумеет расшифровать лишь один человек. На фоне этих событий молодой человек, переводчик и знаток старого испанского языка, получает на руки книгу для перевода — древний испанский манускрипт-дневник испанского конкистадора, пробиравшегося сквозь сельву Латинской Америки в эпоху первых посещений континента европейцами.
Таинственные и жуткие происшествия начинают охватывать жизнь переводчика по мере того, как он расшифровывает древнюю рукопись испанца. Реальность современной Москвы непостижимым образом начинает переплетаться с древней историей империи майя. Невероятные события, однако, помогают главному герою расшифровать прорицания и заглянуть в будущее — возможно, ценой его собственной жизни. Роман Д. Глуховского оканчивается совершенно неожиданно.

P.S. Книга очень интересная советую прочитать всем.
 
Игровой форум » Сообщество » Кинематограф/Литература » Сумерки (Книга Дмитрия Глуховского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Скачать бесплатно игры на любой вкус
DinoZebrik 2009-2024
Хостинг от uCoz